Ejecutivos
Empleados de HQ

  • Kris Steele

    Contacto Kris Steele:
    E Kris@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    Kris Steele
    Propietario, director general

    Kris Steele comenzó su carrera en la industria de la fuente de la construcción en la edad de 12. Con la dirección de su padre, él trabajó su manera a través de cada departamento para un distribuidor nacional del material para techos. A lo largo de sus años allí, aprendió todos los aspectos de la industria, mientras que el desarrollo de una mente para los negocios y las herramientas para convertirse en un líder fuerte.

    En 2002 Kris adquirió New Castle Building Products para cumplir su sueño de propiedad de los negocios. Desde el primer día se ha centrado en hacer de NCBP el tipo de empresa para la que querría trabajar. Al establecer su atención en encontrar el mejor talento para contratar, enfatizando la construcción de relaciones y verdaderamente cuidando a sus empleados, clientes y vendedores, Kris ha creado un gran ambiente de trabajo propicio para el éxito. Esto ha allanado el camino para que NCBP se convierta en un líder de la industria.

    Un miembro activo de la visita, un grupo consultivo para CEOs y propietarios de negocios, Kris participa en reuniones mensuales de grupo y sesiones individuales compartiendo ideas y prácticas para ayudarse mutuamente a resolver problemas, evaluar oportunidades y trabajar en estrategias y problemas operacionales. La participación en este grupo es una de las muchas maneras en que Kris sigue encontrando maneras de mejorar su negocio.

    Kris se casa con 2 hijos y una hija. Cuando no es voluntario como entrenador de fútbol, Kris disfruta del golf y de mantener su estado físico, habiendo completado múltiples carreras de Ironman.


    Ralph Bove

    Contacte con Ralph Bove :
    E RBove@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    Ralph Bove
    VP de Compras y Gestión de Productos

    Ralph se unió al NCBP en mayo de 2019 con más de 30 años de experiencia en la distribución de materiales de construcción. Su amor por el negocio de los techos comenzó a una edad temprana trabajando como obrero para una empresa de techos comerciales de miembros de la familia. Más tarde, mientras estaba en la universidad, empezó a vender e instalar tejas residenciales a tiempo parcial con un compañero de habitación.

    Al graduarse en la Universidad de Rowan con una licenciatura en Administración de Empresas, Ralph se unió a un pequeño distribuidor de tejados como aprendiz de ventas. A medida que el negocio crecía y finalmente se convirtió en una división de una organización mundial que cotiza en bolsa, Ralph asumió varios puestos de liderazgo, incluyendo la gestión de sucursales y regionales y, por último, dirigió sus iniciativas de Organización de la Cadena de Suministro y Etiqueta Privada.

    La pasión y dedicación de Ralph a la industria, junto con su alineación de los valores centrales de NCBP le servirán bien en su papel de VP liderando el equipo de la Cadena de Suministros y trabajando con los ejecutivos de NC para lograr los objetivos estratégicos de la compañía de Rendimiento y Crecimiento

    Ralph está casado y tiene dos hijas. En su tiempo libre Ralph disfruta de una ronda de golf competitiva y de relajarse en las aguas abiertas del Atlántico.


    John E. Hutt

    Contacto John E. Hutt:
    E JHutt@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    John E. Hutt
    Director financiero

    Especializado en contabilidad financiera, auditoría y procesos de control interno, John E. Hutt adquirió experiencia trabajando para pequeñas y medianas empresas como Buchbinder, Tunick & Company LLP, Perelson, Weiner LLP y Traphagen Financial Group.

    En agosto de 2009, mientras que NCBP experimentó crecimiento continuo, contrataron a Juan como el primer regulador de la compañía. La experiencia de John, la organización y muchos talentos han demostrado ser valiosas ya que ha mantenido la integridad fiscal mientras la compañía ha crecido exitosamente. Además, John gestiona las responsabilidades de la tecnología de la información entre varios departamentos operacionales.

    En diciembre de 2013 John fue nombrado director financiero.

    John está casado y tiene dos hijos hermosos. Cuando no se trabaja en proyectos alrededor de la casa, John disfruta de su pasión por la cocina, ya que fue entrenado clásicamente en el Instituto Culinario francés en NYC.


    Keith Haskell

    Contacto Keith Haskell:
    E KHaskell@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    Keith Haskell
    Director General de operaciones

    La carrera de 20 años de Keith ha atravesado muchas industrias; Logística de transporte y cadena de suministro, distribución de productos de construcción, fabricación y distribución de bienes domésticos, e incluso la industria de la moda. Considerado un generalista con una amplia gama de conocimientos, las responsabilidades anteriores de Keith cubren muchas facetas operacionales tales como; tecnología de la información, planificación estratégica, marketing y branding, finanzas y desarrollo de negocios.

    Sobre su carrera Keith ha acumulado varios grados. Actualmente es Licenciado en Ciencias por la Universidad de Quinnipiac, un Máster en administración de empresas por la Universidad de Fairleigh Dickinson y un título de maestría en Ciencias de la Universidad de Denver.

    En abril de 2014, Keith se unió orgullosamente al equipo de New Castle Building Products. Keith trabajará estrechamente con todos los miembros de la organización y apoyará su crecimiento continuo y el enfoque del cliente bien en el futuro.

    Keith es casado y tiene un hijo y dos hijas. En su tiempo libre Keith disfruta de estar activo afuera – invierno y esquí acuático, natación, ciclismo, y compitiendo en Triatlón.


  • Departamento de crédito

    Siobhan Finlay – Director de crédito
    E SFinlay@ncbp.com
    P: 516.822.7665

    Adele Cicia - Especialista en crédito
    E ACicia@ncbp.com
    P: 914.849.0099

    Christina Corsini – especialista en crédito
    E CCorsini@ncbp.com
    P: 631.585.6206

    Ashley Jainarine - Especialista en créditos
    E AJainarine@ncbp.com
    P: 914.849.0099


    Departamento de finanzas

    Philip debellis – regulador
    E PDeBellis@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    Vanessa Altadonna – Supervisora de finanzas
    E VAltadonna@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    Maria Kotereva – contadora de personal
    E Maria@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    Wanda Reynolds - Contable
    E WReynolds@ncbp.com
    P: 914.358.8100


    Cuentas por cobrar

    Giselle Duggan-Wilson – especialista en cuentas por cobrar
    E Giselle@ncbp.com
    P: 914.358.8118

    Jessica Fischer - Especialista en Cuentas por Cobrar
    E JFischer@ncbp.com
    P: 914.358.8118


    Cuentas por pagar

    Freddy Ho - Especialista en cuentas por pagar
    E Fho@ncbp.com
    P: 914.358.8114

    Joyce tu – especialista en cuentas por pagar
    E JTu@ncbp.com
    P: 914.358.8116

    Kia Cabrera Kaporanovic - Especialista en cuentas por pagar
    E KKaporanovic@ncbp.com
    P: 914.358.8118

    Mei RU Chiang – especialista en cuentas por pagar
    E Mrcchiang@ncbp.com
    P: 914.358.8114


    Recursos humanos

    Jessica Cooper - Directora de Recursos Humanos
    E JCooper@ncbp.com
    P: 914.358.8135

    Giuseppe Parisi - Generalista de Recursos Humanos
    E GParisi@ncbp.com
    P: 914.358.8135

    Christine Williams - Coordinadora de Recursos Humanos
    E CWilliams@ncbp.com
    P: 914.358.8135

    Sean O'Neill - Director de Personal
    E SOneill@ncbp.com
    P: 914.358.8135


    Coordinador de ventas y marketing

    Abigail Ross - Analista de ventas y marketing
    E ARoss@ncbp.com
    P: 914.358.8105

    Paul Alami - Seguimiento del trabajo
    E PAlami@ncbp.com
    P: 914.358.8100


    Flota

    Joe Barrett - Gerente de Seguridad y Operaciones
    E JBarrett@ncbp.com
    P: 914.358.8112

    Raúl Todino - Director de Flotas y Operaciones
    E RTodino@ncbp.com
    P: 914.619.0004


    Departamento de precios, compras e inventario

    Billy ververis – Gerente de compras y inventario
    E BVerveris@ncbp.com
    P: 914.358.8108

    AJ Luongo – especialista en precios e inventario
    E ALuongo@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    Peter Duda - Comprador
    E PDuda@ncbp.com
    P: 914.358.8100

    Tom Kirkland – comprador
    E TJkirkland@ncbp.com
    P: 516.822.7663

    Wayne Davidson – comprador
    E WindowWayne@ncbp.com
    P: 914.358.8129


    Tecnología de la información

    John Prenderville - Director de TI
    E JPrenderville@ncbp.com
    P: 914.358.6336

    Ransford Afram - Administrador de sistemas
    E RAfram@ncbp.com
    P: 914-358-8100

    Stephen McGuire - Administrador de sistemas
    E SMcguire@ncbp.com
    P: 914.358.8100